Зеленский поучаствовал в "форменном скандале"

Глава государства сфотографировался с именной футболкой сборной Украины по футболу, которая так возмутила российских политиков.
Зеленский поучаствовал в "форменном скандале"
Зеленский поучаствовал в "форменном скандале" / zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский прокомментировал новый дизайн формы украинской сборной по футболу, сфотографировавшись с футболкой. Соответствующую публикацию глава государства разместил во вторник, 8 июня, в своем Instagram-аккаунте.

Читайте также: За ношение футбольной формы Украины в РФ грозит тюрьма, - адвокат

"Новая форма сборной Украины по футболу точно особенная. Она умеет шокировать. Есть несколько важных символов, объединяющих украинцев от Луганска до Ужгорода, от Чернигова до Севастополя. Наша страна единственная и неповторимая. Крым - это Украина", - написал Зеленский.

На футболке, с которой сфотографировался Зеленский значится номер 95. Остальные атрибуты – карта Украины и лозунги – как на всех формах.

Читайте также: В РФ забеспокоились из-за новой формы сборной Украины по футболу

Напомним, сборная Украины перед чемпионатом Европы обновила комплекты формы, в которой она будет выступать на турнире, на передней части футболок изображена карта Украины с Крымом. 

После презентации формы в РФ призвали Союз европейских футбольных ассоциаций запретить использование украинской формы, однако УЕФА утвердил ее.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK