Верховный суд отобрал землю на Трухановом острове у охранной фирмы Медведчука

Владельцы фирмы обязаны вернуть землю общественности и снести здания спортивного комплекса.
 |  Автор: Дячук Виталий
Верховный суд отобрал землю на Трухановом острове у охранной фирмы Медведчука
Верховный суд отобрал землю на Трухановом острове у охранной фирмы Медведчука / Киевская городская прокуратура / Facebook

Киев вернул в общественную собственность землю на Трухановом острове, которую раньше самовольно заняли под спортивно-оздоровительный комплекс. Решение о возврате участка стоимостью более 25 млн гривен принял Верховный суд Украины по кассационной жалобе. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. 

Читайте также: Медведчук был первым, кто купил себе должность в парламенте - Данилов

По сообщению прокуратуры, организация самовольно заняла прибрежную зону и закрыла к ней свободный доступ киевлянам. По решению Верховного суда ответчиков обязали возвратить земельный участок площадью 1,16 га столичной общине, освободив его от всех сооружений.

Прокуроры смогли доказать в суде, что землю на острове заняли незаконно, а строительство зданий и сооружений спортивно-оздоровительного комплекса осуществили без соответствующих разрешительных документов на земельном участке коммунальной собственности, который для этой цели не отводился.

Читайте также: На фирме "Шторм", которую связывают с Медведчуком, проводят обыски

По данным расследования Bihus.info, данный участок на территории Труханового острова самовольно заняли владельцы частного охранного агентства "Шторм". Эта фирма стала известна тем, что занимается организацией охраны депутата Верховной рады от ОПЗЖ Виктора Медведчука. Тут построили тренировочный лагерь для бойцов охраны, перекрыв тем самым доступ к Днепру.

Напомним, в начале апреля правоохранители провели обыски на охранной фирме “Шторм“. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK