Под Днепром задержали убийцу 8-летнего мальчика

Между подозреваемым и матерью мальчика перед трагедией произошел конфликт.
 |  Автор: Виталий Кулак
Под Днепром задержали убийцу 8-летнего мальчика
Подозреваемый в преступлении / dp.npu.gov.ua

В городе Покров Днепропетровской области полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 8-летнего мальчика. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Установлено, что 2 июня между подозреваемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и матерью мальчика произошел конфликт. Желая отомстить ей, мужчина отвел ребенка в пустой дом и задушил. Тело он спрятал в канализационном коллекторе.

Читайте также: Жителя Чернигова за убийство 11-месячного сына навсегда лишили свободы

На розыск ребенка ориентировали все службы полиции и волонтеров. Служебная немецкая овчарка взяла след от дома, где жил мальчик, и провела к канализационному коллектору. Там полицейские и обнаружили тело ребенка.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Максимальное наказание по этой статье - 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Подозреваемый в убийстве задержан. Следствие продолжается.

Напомним, ранее в Киеве полицейские задержали 35-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве своего 6-летнего сына. Он поджог квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK