В списках РФ на обмен пленными указаны фейковые личности - Арестович

СБУ удалось установить только 16 из 90 людей, внесенных в перечень сепаратистов на обмен удерживаемыми лицами.
В списках РФ на обмен пленными указаны фейковые личности - Арестович

Российская сторона в Трехсторонней контактной группе по Донбассу подала список на обмен пленными, большинство личностей в котором - несуществующие. Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире ток-шоу Право на власть вечером в четверг, 10 июня.

По словам Арестовича, в упомянутом перечне указаны 90 имен, однако сотрудникам Службы безопасности Украины удалось установить только 16 из них.

"Россия в списке на обмен подает фейковых человек. 16 человек из 90 (были подтверждены СБУ - ред.). Наши подтверждены все, у них 16 подтверждены. Это длинная история, почему не идет обмен? Потому что нас направляют на прямые переговоры с "ЛНР" и "ДНР", - отметил спикер.

Также он рассказал, что на предложение главы украинской делегации Леонида Кравчука обменять четырех больных украинцев, находящихся в "ЛДНР", получен отказ.

"Кравчук выступил вчера с инициативой: давайте обменяем четырех тяжелобольных людей, они там в реанимации. Отказано", - сообщил Арестович.

Ранее стало известно, что Украина внесла в список на обмен пленными с ОРДЛО 285 украинцев, тогда как сепаратисты - 90 человек.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK