В Киеве на взятках задержали руководителя "Укртрансбезопасности"

За 500-1000 долларов США тот обещал предпринимателям "не мешать работать".
 |  Автор: Дячук Виталий
В Киеве на взятках задержали руководителя "Укртрансбезопасности"
В Киеве на взятках задержали руководителя "Укртрансбезопасности" / ГБР

В Киеве за вымогательство взятки задержали исполняющего обязанности руководителя Северного межрегионального управления "Укртрансбезопасности". Он за ежемесячное денежное вознаграждение обещал не создавать искуственных препятствий для предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читайте также: Сотрудника ГСЧС будут судить за взятку в 70 тыс долларов

Чиновник ставил частным предпринимателям, которые занимаются нерегулярными пассажирскими перевозками в столице, условие о ежемесячном "взносе" от 500 до 1 тыс. долларов США.

В одном из эпизодов он потребовал у киевского владельца маршрутных такси 700 долларов США. За это пообещал не препятствовать его работе и не привлекать к административной ответственности за отсутствие маршрутных листов.

Читайте также: Задержанный за взятку в $90 тысяч экс-зам главы Николаевской ОГА оправдан

Чиновника "Укртрансбезопасности" задержали сотрудники территориального управления ГБР во время передачи второго "транша" взятки в сумме $500. Задержанному собираются объявить о подозрении   в получении неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере. За это ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее у чиновника из Волынской таможни нашли взятки на сумму в $700 тыс. Начальник получал деньги за незаконное перемещение грузов через границу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK