Итоги 11 июня: Компромисс с УЕФА и помощь Пентагона

G7 поможет бедным странам восстановиться после пандемии коронавируса; Минобороны США выделило помощь ВСУ. Читайте о главных событиях вчерашнего дня.
Итоги 11 июня: Компромисс с УЕФА и помощь Пентагона
Лозунг прикроют нашивкой / facebook.com/andriy.pavelko

G7 окажут финансовую помощь пострадавшим от пандемии странам

Читайте также: Лидеры G7 будут бороться с новыми пандемиями

Страны Большой семерки планируют предоставить финансовую помощь странам, сильнее всего пострадавшим от пандемии COVID-19. Для их поддержки Международный валютный фонд должен направить 100 миллиардов долларов. КАк надеются в Большой семерке, эти деньги помогут поддержать системы здравоохранения пострадавших стран, а также позволят профинансировать кампании вакцинации, поспособствуют более экологичному и устойчивому восстановлению их экономики.

 

США утвердили выделение Украине военной помощи

Читайте также: В США раскрыли подробности помощи Украине

Министерство обороны США утвердило решение предоставить Украине второй транш военной помощи в рамках Инициативы помощи по безопасности Украине. В целом выделено 150 млн долл. Эти деньги потратят на обучение украинских военных, поставки оборудования и консультативные услуги. В США надеются, что эта помощь усилит украинские силы в их стараниях по защите территориальной целостности, обороне границы и налаживанию взаимодействия с НАТО.

 

Украина достигла компромисса с УЕФА

Читайте также: Лозунг "Слава Украине - Героям слава" утвердили футбольным символом государства

Украина и УЕФА пришли к компромиссу по дизайну новой футбольной формы национальной сборной. Речь идет о форме с лозунгами "Слава Украине!" и "Героям Слава!". По итогам многоэтапных переговоров стороны договорились, что на период проведения матчей Евро дизайну формы останется таким, как есть, но на внутренней стороне футболок, появится еще один элемент, который скроет фразу "Героям слава".

 

В ОП оценили действия судей КСУ

Ситуация с блокировкой работы Конституционного суда Украины, выглядит как шантаж. Об этом заявил представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский. По его мнению, поведение отдельных судей является "политически значимыми действиями", которые прямо запрещены законом.

 

В Украине количество госслужащих сократят на 10%

Читайте также: Количество госслужащих в Украине увеличится: На кого распространится новый закон

Кабмин планирует сократить приблизительно на 10% предельную численность государственных служащих в центральных органах исполнительной власти, а также в их территориальных подразделениях. При этом в правительстве также хотят реформировать систему оплаты труда госслужащих с учетом классификации должностей. 

 

Названы главные темы саммита НАТО

Читайте также: Кабмин Германии: "Вопрос вступления Украины в НАТО не стоит на повестке"

На саммите НАТО, который состоится 14 июня в Брюсселе, страны-участницы намерены поговорить о планах дальнейшего сотрудничества со странами-партнерами - Украиной и Грузией. Также планируется обговорить вопросы противодействия России и Китаю. В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что для НАТО Украина и Грузия – "два партнера, которых мы ценим очень высоко".


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK