Зеленский о приватизации: Нужно "избавиться максимально от всего"

Президент уверен, что контроль государства нужно сохранить только над стратегическими предприятиями
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский о приватизации: Нужно "избавиться максимально от всего"
Зеленский озвучил стратегию приватизации / facebook.com/president.gov.ua

Государство должно по максимуму избавиться от всей своей собственности, кроме стратегических предприятий. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, комментируя в ходе форума "Украина 30" перспективы дальнейшей приватизации.

Читайте также: Зеленский анонсировал новые законы по деолигархизации

"В принципе наша общая воля, и политически моя воля о том, что государство должно избавиться максимально от всего. Я согласен с позицией европейцев и США, государство не является крутым управленцем и менеджером. Мне это понятно", - заявил Зеленский.

В то же время, по мнению президента, государство должно сохранить контроль над стратегическими предприятиями и просто над крупными прибыльными предприятиями.

Читайте также: Зеленский заявил о завышенных требованиях МВФ к Украине из-за войны

"От стратегических предприятий государство не должно избавляться. А государственно-частное партнерство в крупных предприятиях, которые являются уже прибыльными, должно быть. Потому что тогда может прийти та или иная компания и просто вложить в модернизацию этого предприятия. То есть даже не надо бояться, если сегодня такое предприятие приносит прибыль государству. Все равно у государства нет миллиардов, чтобы вкладывать их в модернизацию крупных предприятий", - отметил Зеленский.


Напомним, Зеленский назвал условие для роспуска Рады. По мнению президента, в действующем составе парламента есть смысл, пока депутаты работают.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK