Под Днепром ссора невестки и свекрови закончилась смертью ребенка

30-летнюю женщину приговорили к 4 годам лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Под Днепром ссора невестки и свекрови закончилась смертью ребенка
Иллюстративное фото / facebook.com/crimeahrg/

Петриковский районный суд признал 30-летнюю женщину виновной в убийстве по неосторожности собственного четырехмесячного ребенка и приговорил ее к 4 годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура в суде доказала, что в ноябре 2019 года обвиняемая пришла в дом свекрови, которая после болезни была частично парализована, чтобы оставить ей для ухода двух своих четырехмесячных детей. Свекровь отказалась присмотреть за внуками. Из-за этого между женщинами возник конфликт.

Во время конфликта обвиняемая, находясь во дворе, разбила окно дома и пыталась перебросить детей внутрь.

Один ребенок получил травму головы и многочисленные телесные повреждения. Женщина не вызвала скорую помощь, в лечебное учреждение не обратилась, в результате чего ребенок умер.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) и ч. 3 ст. 135 (Оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) УК Украины. Обвиняемая в суде свою вину признала частично.

Ранее стало известно, что в Одессе 17-летняя девушка избила и, угрожая лопатой и ножницами, ограбила 79-летнюю пенсионерку.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK