В ЕС пытались вывезти комплектующие к военной технике – СБУ

Изъяты прибор наблюдения для артиллерии, танков и бронетранспортеров, а также устройство для контроля результатов поражения воздушных и наземных целей.
В ЕС пытались вывезти комплектующие к военной технике – СБУ

В Закарпатской области предотвратили попытку незаконного вывоза из Украины товаров двойного назначения. Об этом сообщает СБУ во вторник, 15 июня.

"Среди изъятого: прибор наблюдения для артиллерии, танков и бронетранспортеров, а также устройство для контроля результатов поражения воздушных и наземных целей. Все это местный житель хотел скрыто вывезти в одну из стран Евросоюза. Причем пытался сделать это в обход обязательного экспортного контроля", – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленника в пункте пропуска.

Следователи начали уголовное производство по статье о нарушении порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю (ч.1 ст.333 УК Украины).

Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ранее СБУ заблокировала поставку военных товаров в Россию. Злоумышленники скупали комплектующие на вторичном рынке и вывозили их в РФ, где продавали оборонным предприятиям.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK