Украина разорвала еще один договор с СНГ

Сотрудничество в сфере защиты интеллектуальной собственности в рамках СНГ Украина давно не ведет
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина разорвала еще один договор с СНГ
Рада одобрила віход из соглашения с СНГ / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

Украина вышла из межгосударственного соглашения в рамках СНГ о сотрудничестве в сфере защиты интеллектуальной собственности. Соответствующий законопроект одобрила Верховная Рада, сообщает правительственный портал.

Читайте также: Кабмин одобрил выход из ряда договоров СНГ

"На заседании Верховной рады одобрен законопроект №0088, который предусматривает выход Украины из Соглашения о сотрудничестве в сфере правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создание Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении.

Данное соглашение было подписано в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге, а спустя год – в декабре 2011 года – его ратифицировала Верховная Рада.

Читайте также: Украина вышла из двух соглашений СНГ о воздушном пространстве

Как отметили в Кабмине, Украина продолжительное время не участвует в мероприятиях, проходящих в рамках данного соглашения. Также наша страна не проводит обмен патентной и нормативно-методической документацией в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности со странами СНГ.


Напомним, ранее прекратило действие соглашение Украины и России по туризму. Перспективы налаживания сотрудничества в сфере туризма между Киевом и Москвой в будущем отсутствуют, пояснили в Кабмине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK