В Крыму объявлен режим ЧС из-за наводнения

Мощный ливень обрушился на Керчь и вызвал массовые подтопления
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму объявлен режим ЧС из-за наводнения
Керчь сильно затопило / кадр из видео

В ночь на четверг в оккупированном Крыму прошел мощный ливень, который вызвал многочисленные подтопления. Из-за этого оккупантам пришлось ввести на полуострове режим чрезвычайной ситуации, пишут российские СМИ.

Читайте также: Мощный ливень затопил Рим

Отмечается, что сильнее всего пострадала восточная часть Крыма. Так, в Керчи и окрестностях выпало полторы месячные нормы осадков. В селе Приозерное рядом с городом подтопило 18 домовладений с приусадебными участками. Пришлось эвакуировать 40 человек, в том числе десять детей.

Также в самой Керчи пришлось эвакуировать два десятка людей из 12 подтопленных домов и больницы. В целом же в городе подтопило более 200 домов, сообщают местные СМИ. Многие улицы превратились в сплошные реки, по которым передвигаться можно только вплавь.

Читайте также: Всю ночь шел дождь: Мариуполь затопило

Оккупационные "власти" Крыма объявили режим чрезвычайной ситуации на востоке полуострова. По состоянию на утро четверга оставались обесточенными множество домов в центре Керчи, включая больницу №1. В целом на полуострове аварийно отключились 100 трансформаторных подстанций из-за обрывов и подтоплений.


Напомним, ранее мы писали, что улицы Херсона затопило после сильного ливня. Люди вынуждены были перебегать дорогу по колено в воде.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK