Итоги 17 июня: Изменение климата в Украине и требования МВФ по траншу

В Минприроды рассказали, что произойдет с климатом Украины, в РФ оценили стратегию внешней политики страны, а в МВФ озвучили требования для выдачи транша. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 17 июня: Изменение климата в Украине и требования МВФ по траншу
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

В МВФ назвали требования для транша Украине

Чтобы продолжить сотрудничество по кредитной программе стране необходимо выполнить три условия. В Фонде ожидают возобновления работы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции, возобновления работы НАБУ, а также работы законопроекта по Высшему совету правосудия.

В РФ выступили с критикой стратегии внешней политики Украины

Читайте также: Порошенко подал иск в суд против Гордона

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в стратегии якобы есть противоречия. По ее словам, в документе одним из приоритетных направлений указывается поддержка экспорта, но в это же время отмечается и важность сворачивания торговых отношений с РФ, мол именно она является "крупнейшим торговым партнером".

Захарова оценила позицию МИД Украины по Северному потоку-2

Она считает, что условия украинской стороны по запуску газопровода якобы противоречат принципам рыночной экономики. Захарова заявила, что Северный поток-2 основывается на выгоде европейских и российских компаний.

В Минприроды назвали последствия изменения климата в Украине

Читайте также: Власть назвала альтернативу белорусскому рынку

Страна переходит в зону катаклизмов и сверхвысоких температур, считают исследователи. В ближайшие 30-40 лет в Украине может произойти опустынивание больших территорий. Роман Абрамовский, министр защиты окружающей среды и природных ресурсов, отметил, что для государства вопрос борьбы с деградацией земель и опустыниванием является одним из приоритетных в направлении экологической политики.

Экс-главе департамента ГФС дали испытательный срок за взятку в $6 млн

Чиновница Елена Мазурова была признана виновной  в даче взятке в $6 млн руководству НАБУ и САП. Она была доверенным лицом министра экологии Николая Злочевского. Мазурову приговорили к 5 годам тюрьмы с испытательным сроком в 2 года, что позволило ей оставаться на свободе.

Украинцам из ОРДЛО и Крыма отменили самоизоляцию и COVID-тесты

Читайте также: Витренко дал прогноз в случае остановки транзита российского газа

Люди, въезжающие из временно оккупированных частей Луганской и Донецкой областей, а также временно оккупированного Крыма, теперь не обязаны сдавать COVID-тесты. Также от них не требуется самоизоляции, а контроль граждан через приложение "Вдома" тоже отменен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK