Число отравившихся в харьковских ресторанах выросло до 45 человек

Полиция открыла уголовное производство.
 |  Автор: Виталий Кулак
Число отравившихся в харьковских ресторанах выросло до 45 человек
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Количество людей, обратившихся к медикам с пищевым отравлением после того, как поели в двух ресторанах быстрого питания Харькова, увеличилось до 45 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

На данный момент известно, что госпитализированы 45 человек, из них 17 – дети. Предварительный диагноз - гастроэнтероколит, средней степени тяжести.

По данным предварительного эпидемиологического расследования (первичный опрос больных при госпитализации), пациенты связывают свое заболевание с употреблением готовых блюд в сети ресторанов.

Для локализации и ликвидации вспышки, установления причин возникновения, факторов и путей передачи инфекции, медики проводят эпидемиологическое расследование.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 УК Украины (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

Читайте также: В детском лагере под Одессой массовое отравление

Напомним, ранее стало известно, что в одном из детских садов Тернополя была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Заболели 11 малышей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK