На пляже в Азовском море из-за непогоды застряли 20 автомобилей

Спасатели всю ночь вынуждены были эвакуировать застрявших отдыхающих с автомобилями.
 |  Автор: Дячук Виталий
На пляже в Азовском море из-за непогоды застряли 20 автомобилей
На пляже в Азовском море из-за непогоды застряли 20 автомобилей / ГСЧС

В Запорожской области на побережье Азовского моря из-за поднятия уровня воды для спасения автомобилей вынуждены были привлекать спасателей. Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.

Как сообщается, 19 июня на побережье Азовского моря из-за порывов ветра до 24 м / с и высоты волн 13-15 дм образовалась нагонная волна на берег и поднялся уровень воды. Из-за этого на общественном пляже между п. Приморский Посад и п. Новоконстантиновка возникло подтопление. Отрезанными от берега оказались два десятка автомобилей с пассажирами.

"В ловушке оказалось 20 автомобилей, в которых находилось 45 взрослых и 6 детей в возрасте от 4 до 6 лет. Спасатели с помощью спецавтомобиля и буксировочного троса отбуксировали машины на твердое покрытие. Жизни и здоровью спасенных ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Также помощь спасателей понадобилась около полуночи на 20 июня на Обиточной косе в г. Приморск. Тут 9 взрослых и 4 детей в возрасте от 7 до 15 лет не могли самостоятельно покинуть место пребывания. Их эвакуировали с помощью спецавтомобиля. 

В следующем эпизоде 20 июня в 1:20 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что между п. Степок и о. Бирючий застрял автомобиль и самостоятельно не в состоянии продолжить движение. Спасатели с помощью спецавтомобиля и буксировочного троса отбуксировали машину на твердое покрытие.

Всего на ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий от ГУ ГСЧС привлекли три спецавтомобиля и 11 человек личного состава.

Напомним, в связи с обильными осадками реки возле Ялты в оккупированном Крыму вышли из берегов. Так называемые "власти" аннексированного полуострова говорят о "катастрофическом" ущербе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK