Порошенко выбрасывает большие средства на отдых в разгар скандала о его сотрудничестве с кумом Путина, - эксперт

Порошенко выбрасывает большие средства на отдых в разгар скандала о его сотрудничестве с кумом Путина, - эксперт

Глава партии "ЕС", экс-президент Петр Порошенко выбрасывает большие средства на отдых в разгар скандала о его сотрудничестве с депутатом ОПЗЖ Виктором Медведчуком. Об этом заявил директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк в своем блоге на Facebook.

"Когда говорят «Петр Порошенко и его скандальный отдых», то, конечно, на память сразу приходит тайный вояж Mr. Petro Incognito на Мальдивы в январе 2018-го. Тогда, как выяснили «Схемы», Петр Порошенко потратил на недельный, как его назвали в его Администрации, «короткий» рождественский отпуск, на Мальдивских островах не менее 500 тысяч долларов. Сейчас экс-президент снова отдыхает. Как сообщили СМИ, на этот раз гораздо ближе - в турецком пятизвездочном отеле Maxx Royal Belek Golf Spa. И стоимость отдыха там намного дешевле - не $500 тыс., а от 213 тыс. гривен, за двоих", - сообщил политолог.

Но самое главное, по мнению эксперта, в этом случае в контексте самого отдыха, поскольку он происходит на фоне очередного скандала, связанного с обнародованными «пленками Бигуса». Как отмечает эксперт, не время Порошенко отдыхать, когда его обвиняют в сотрудничестве с кумом Путина Медведчуком и торговле с РФ и ОРДЛО.

«Сейчас важно то, что информация и фото с его турецкого отдыха появились на фоне скандала с обнародованными «пленками Бигуса», в которых говорится о живом интересе президента Порошенко в подготовке и реализации «барыжных» (если использовать дефиниции Михо Саакашвили) схем торговли нефтепродуктами из России и углем из ОРДЛО. Причем при посредничестве кума Путина Виктора Медведчука. Громкие обвинения обнародованы, расследуются, до расстановки точек в этом деле очень далеко», - пишет Миселюк.

Хотя Порошенко является официальным миллиардером и может себе позволить отдых где угодно, эксперт считает, что нынешний вояж экс-президента в Турцию в сочетании с обнародованными фактами из «пленок Бигуса» окончательно разрушают его прежний имидж патриота.

«Просто какая-то плохая карма с отдыхом Порошенко получается - то не в тех местах, то не в то время. Хуже чем сейчас было бы только, если бы Порошенко «засветился» на элитном отдыхе во время предыдущего разрушительного удара по имиджу «рыцаря-патриота без страха и упрека» - скандала с «Укроборонпромом» имени его доверенного лица Гладковского...» - заключает эксперт.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK