СНБО рассмотрит угрозу СОVID-штамма Дельта

Украинцы устали от карантина, но "ситуация действительно угрожающая", заявили медкомитете Рады.
СНБО рассмотрит угрозу СОVID-штамма Дельта

Совещание СНБО может состояться уже завтра, на повестке дня, среди прочего, угроза появления мутации коронавируса Дельта в Украине. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в Telegram во вторник, 22 июня.

"Завтра планируется совещание в СНБО, на котором один из вопросов касается именно угрозы появления в Украине "индийского" штамма. Украинцы устали от карантина, но ситуация действительно угрожающая", - написал Радуцкий.

По ео словам, есть риск, что впоследствии волна дойдет и до Украины.

"По данным Public Health England, "дельта-штамм" в 1,6 раза более агрессивен, чем уже хорошо нам известные, в 2,3 раза чаще приводит к госпитализации, в 1,5 раза чаще - к реанимации. Для начала вспышки в регионе достаточно небольшого количества инфицированных - вирус настолько агрессивен, что даже один больной человек может спровоцировать волну эпидемии", - добавил Радуцкий.

В свою очередь издание РБК-Украина со ссылкой на собственный источник пишет, что завтра не ожидается принятия конкретных решений. Оно будет носить ознакомительный характер.

Напомним, что Минздрав готовится к COVID-штамму Дельта. В качестве превентивных мер министр назвал увеличение темпов вакцинации и контроль на границе.

Также сообщалось, что из-за штамма Дельта думают ввести ограничения. Украина может ввести ограничения на сообщение со странами, где распространяется данный штамм коронавируса.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK