На Закарпатье начальника СИЗО взяли под стражу

Руководителя следственного изолятора подозревают в присвоении бюджетных средств во время ремонта камер.
На Закарпатье начальника СИЗО взяли под стражу

На Закарпатье начальник следственного изолятора был взят под стражу. Такое решение суд принял во вторник, 22 июня. Также его отстранили от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Оперативники установили, что во время ремонта камер в СИЗО было незаконно присвоено 165 тысяч грн бюджетных средств. На эту сумму в соответствующих актах выполненных работ завысили их стоимость и объем", - говорится в сообщении.

Правоохранителями были собраны доказательства и 10 июня начальнику учреждения сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

22 июня судья Ужгородского горрайонного суда избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога и отстранил его от занимаемой должности.

Расследование продолжается.

Фигуранту грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавим, что в Киеве четверо сотрудников СИЗО организовали сбыт наркотиков. Правоохранители провели ряд оперативных закупок метадона и каннабиса.

Ранее сообщалось, что работница киевского СИЗО попалась на взятке за "передачки" арестантам. Она согласилась за деньги обеспечивать заключенному и его сокамерникам более комфортные условия содержания в СИЗО.
 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK