Раде рекомендуют отменить свободную экономическую зону "Крым"

Режим свободной экономической зоны "Крым" действует с 2014 года.
 |  Автор: Виталий Кулак
Раде рекомендуют отменить свободную экономическую зону "Крым"
Иллюстративное фото / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine/

Комитет по вопросам экономической политики рекомендует народным депутатам Верховной рады отменить режим свободной экономической зоны "Крым", который действует с 2014 года. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

В частности, народным депутатам рекомендуют принять в целом доработанный законопроект, созданный на основе двух проектов законов № 5502 и № 5502-1.

Эти два проекта закона отменяют режим свободной экономической зоны "Крым" на временно оккупированной территории Украины и устанавливают особенности экономических отношений на ВОТ с учетом ограничений, вызванных оккупацией, и требований международных партнеров.

Кроме того, документами нормируется порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее. Закрепляется право на бесплатную вторичную правовую помощь для граждан Украины, проживающих на ВОТ.

Читайте также: У Зеленского озвучили ожидания от саммита по Крыму

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам и гостям Московской конференции по международной безопасности заявил, что Россия "несет ответственность" за безопасность и процветание соседних с нею стран.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK