На Луганщине выявили сторонника "русского мира"

Он участвовал в организации и проведении незаконного "референдума" в 2014 году.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Луганщине выявили сторонника "русского мира"
Фото с места обыска / dpsu.gov.ua

В Луганской области правоохранители сообщили о подозрении в преступлении местному жителю, который участвовал в организации и проведении незаконного "референдума" в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба ГПС Украины.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), пограничники Луганского отряда вместе с сотрудниками СБУ провели обыск в квартире фигуранта.

У тайного сторонника "русского мира" обнаружили бюллетени, которые использовали во время голосования в псевдо-референдуме в 2014 году. Он за семь лет так и не уничтожил доказательства своей преступной деятельности. Следствие продолжается.

Благодаря пограничникам Луганского пограничного отряда в 2021 году уже осудили восемь человек, совершивших преступления по ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Еще пятерым сторонникам "русского мира" сообщили о подозрении в преступлении.

Ранее сообщалось, что в Одесской области СБУ задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористической организации "ЛНР". На подконтрольную Украине территорию он прибыл для разведки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / dpsu.gov.ua
Фото с места обыска / dpsu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK