Зеленский подписал указ о развитии авиастроительной отрасли

СНБО принял соответствующее решение 4 июня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский подписал указ о развитии авиастроительной отрасли
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №268/2021, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О развитии авиастроительной отрасли Украины". Об этом свидетельствуют данные сайта Офиса президента.

Решение СНБО предусматривает, что Кабинет Министров должен актуализировать в месячный срок план мероприятий по реализации Стратегии возрождения отечественного авиастроения на период до 2030 года.

Читайте также: Зеленский ввел санкции против ближайших друзей Путина

Кроме того, Кабмин должен в месячный срок утвердить Государственную целевую научно-техническую программу развития авиационной промышленности на 2021-2030 годы, обеспечить подготовку в месячный срок проектов актов законодательства по поддержке авиастроительной отрасли.

Министерство обороны Украины должно проработать вопрос включения в Государственную целевую оборонную программу развития вооружения и военной техники задач по обновлению парка боевых самолетов и вертолетов, в том числе военно-транспортных самолетов Ан-74 и Ан-178.

Напомним, ранее Владимир Зеленский подписал указ о сохранении и восстановлении лесов. Согласно проекту "Зеленая страна", в Украине за три года высадят миллиард деревьев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK