СБУ обезвредила банду полицейских

Злоумышленники требовали деньги и пытали задержанных.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ обезвредила банду полицейских
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группу, в состав которой входили действующие и бывшие полицейские. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По версии следствия, злоумышленники получали деньги за непривлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к приобретению наркотиков и психотропных веществ. Если "клиенты" отказывались платить деньги, то их пытали и угрожали физической расправой.

По оперативным данным, с одного задержанного полицейские брали от 200 до 500 долларов. Задокументировано более полусотни фактов получения злоумышленниками взяток.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 и ст. 127 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. Устанавливаются все лица, которые причастны к преступлениям.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины задержала за вымогательство и получение взятки начальника отдела криминальной полиции одного из управлений полиции Киева.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / ssu.gov.ua
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK