Итоги 26 июня: Сбой ПриватБанка и рекордная жара

Bigmir.net выделил главные события вчерашнего дня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Итоги 26 июня: Сбой ПриватБанка и рекордная жара
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В одесском суде подозреваемый сбежал от конвоя

В Одессе подозреваемый 1985 года рождения сбежал из-под конвоя прямо в здании суда. Полиция объявила его в розыск и просит граждан помочь в поисках. Его подозревают в совершении имущественного преступления.


Рекордная жара. Прогноз погоды в Украине на июль

Завотделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух считает, что погода в Украине в июле 2021 года может оказаться рекордно жаркой. Температура воздуха может достичь самых высоких значений за последние 30 лет.


В Германии объяснили отказ поставлять оружие в Украину

Германия не хочет продавать оружие Украине, поскольку немцы очень осторожно относятся к теме Восточной Европы, ее прошлого и роли Германии в этом прошлом. Об этом посол Германии в Украине Анка Фельдгузен рассказала в интервью изданию "Зеркало недели".

Дипломат подчеркнула, что для Германии в историческом контексте Восточная Европа является особой частью мира.


У ПриватБанка случился сбой: С карточек клиентов списали деньги

В работе ПриватБанка произошел сбой, в результате которого у некоторых клиентов с карточных счетов были списаны средства. В банке заверили, что сейчас их специалисты работают над устранением проблемы. Всем клиентам обещают вернуть некорректно списанные суммы в течение суток.


Виновата Украина: МИД РФ объяснил раздачу паспортов в ОРДЛО

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия массово раздает свои паспорта жителям Донбасса, из-за "невыполнения Киевом Минских соглашений". При этом такие действия Кремль считает "вынужденной гуманитарной мерой".

Спикер российского МИДа утверждает, что, согласно Минским соглашениями, Украина должна прекратить блокаду оккупированных территорий. По ее словам, жители Донецка и Луганска "уже семь лет ущемляются в своих правах".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK