В Карпатах до сих пор катаются на лыжах и сноубордах

Конец июля - снегу не помеха.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Карпатах до сих пор катаются на лыжах и сноубордах
В Карпатах до сих пор катаются на лыжах и сноубордах / sneg.info

На Закарпатье в украинских Карпатах до сих пор лежит снег, на котором энтузиасты умудряются кататься на лыжах и сноубордах. На так называемом снежном языке на Драгобрате запечатлели фанатов зимних видов спорта в шортах и ​​купальниках. Об этом со ссылкой на экскурсовода Сергея Прокопа сообщает Укринформ.

Читайте также: Жара уходит, дождь и град приходят: Синоптик дала прогноз на 29 июня

Любители лыж, несмотря на жару, обкатывают остатки снега на курорте Драгобрат  за перемычкой у верхней станции подъемника Карпатская Чайка.

"Место хорошо известно лыжникам и сноубордистам, здесь всегда катаются в шортах и ​​купальниках - получаются очень классные инстафото. Обычно снег здесь держался до начала июня, но в этом году, как видим, через естественные аномалии одновременное катание на лыжах и загорание в купальнике в украинских Карпатах стало возможным и в конце июня", - отметил Прокоп.

Читайте также: В Карпатах выпал снег, температура 0 градусов

По словам экскурсовода, снежный язык образованный из остатков снежного покрова, он расположен в ледниковом каньоне, поэтому хорошо сохраняется и долго не тает. При этом температура летом на Драгобрате в этом месте, как утверждает Прокоп, не поднимается выше 25 градусов по Цельсию.

Напомним, ранее в середине июня в Карпатах выпал снег. Также сообщалось, что со вторника, 29 июня, с территории Украины немного уйдет жара. Вместо нее в страну придут дожди с градом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK