Украину на выходных накроет холод – обнародован прогноз

Синоптики обещают заметное снижение температуры
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украину на выходных накроет холод – обнародован прогноз
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют небольшое снижение температуры в Украине. Сильнее всего похолодание коснется западных областей, где ночью будет до +13°, а днем до +21°. Также повсеместно прогнозируют дожди с грозами, сообщает УНИАН.

Читайте также: На 5 пляжах Киева не советуют купаться из-за испорченной воды

Так, уже завтра в Киеве прогнозируют переменную облачность с температурой около +17° ночью и до +28° днем. В воскресенье синоптики обещают в столице до +27° днем и около +18° ночью.

В субботу на западе страны будет холоднее всего. Например, во Львове ночь покажет всего +13°, а днем будет около +21°. Ожидается дождь. В воскресенье погода существенно не изменится.

Читайте также: Море возле Одессы стало опасным для купания из-за бактерий

На юге страны, в частности в Одессе ожидают переменную облачность с температурой ночью около +21° и до +34° днем. А вот в воскресенье в Южной Пальмире существенно похолодает – около +18° ночью и до +24° днем.

Похожая ситуация в Симферополе, где суббота будет достаточно теплой – до +17° ночью и +27° днем, а уже в воскресенье ожидается не более +24°. При этом прогнозируют дожди.

Читайте также: Климатолог объяснила аномальную погоду в Украине

На востоке Украины суббота и воскресенье будут достаточно жаркими. Так, в Харькове прогнозируют в течение всех выходных около +19° ночью и до +30° днем. Причем гроза и ливень будут как в субботу, так и в воскресенье.

Центральные регионы, в частности Днепр, в субботу накроет переменная облачность с дождями. Температура ночью до +18°, днем – до +30°. В воскресенье погода существенно не изменится.


Напомним, В июне Киев побил 10 температурных рекордов. В течение шести дней в столице было жарче 30 градусов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK