Блогершу лишили аккредитации в Раду за нападение на нардепа

Ирма Крат 1 июля напала на народного депутата Никиту Потураева.
 |  Автор: Виталий Кулак
Блогершу лишили аккредитации в Раду за нападение на нардепа
Активистка Майдана напала на Потураева / скриншот

Активистку Майдана и блогера Ирму Крат, которая в Верховной Раде во время брифинга напала на народного депутата от партии "Слуга народа" Никиту Потураева, лишили аккредитации в парламент. Об этом передает глава комитета ВР по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич, передает UNN.

"Комитет уже состоялся. Госпожу Ирму Крат лишили аккредитации после известного инцидента. По поводу других журналистов - вопрос не поднимался… Я сегодня не вижу повода для исключения других журналистов из списка аккредитации", - заявил Шуфрич.

Читайте также: "Заповедник совка": депутаты раскритиковали Минобороны за каблуки на параде

Напомним, 1 июня во время брифинга нескольких депутатов в Раде Ирма Крат неожиданно напала на Никиту Потураева. Она вначале попыталась ударить его кулаком, но он заблокировал удар. Тогда активистка ударила его сумкой.

Охранники быстро вмешались, и вывели Крат из помещения. Она сказала журналистам, что на такой поступок ее спровоцировало открытие рынка земли, который поддерживают "слуги народа".

Читайте также: Депутаты переименовали поселок в Донецкой области в Нью-Йорк

Напомним, в 2016 году Ирму Крат и некоторых других активистов задержали за то, что они напали на посольство России в Киеве. Участники акции протеста в поддержку Надежды Савченко бросили несколько "коктейлей Молотова" в здание российского посольства.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK