В погранслужбе не увидели признаков закрытия белорусской границы

Пропуск граждан на украинско-белорусской границе проходит в обычном режиме
 |  Автор: Юрий Кобзар
В погранслужбе не увидели признаков закрытия белорусской границы
Граница с Беларусью работает в обычном режиме / dpsu.gov.ua

На границе Украины с Беларусью не отмечено никаких существенных изменений в работе пропускных пунктов. Признаков, свидетельствующих о перекрытии границы, нет. Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины.

Читайте также: Лукашенко обвинил Украину в создании "террористических ячеек"

"За прошедшие сутки существенных изменений обстановки или уменьшения пропускных операций на границе Украины с Республикой Беларусь не наблюдалось. В пропускных операциях никаких признаков, свидетельствующих о перекрытии границы, как это сообщали СМИ со ссылкой на Александра Лукашенко, не наблюдается", - говорится в сообщении.

По данным украинских пограничников, за прошедшие сутки в Украину из Беларуси въехали почти 2000 человек, в обратном направлении – более 1700 человек. Отмечается, что это заметно больше, чем в среднем за сутки в течение последнего месяца, что, вероятно, связано с выходными.

Читайте также: В Киеве назвали абсурдными обвинения Лукашенко

В то же время сообщается, что в пятницу вечером белорусские пограничники уведомили украинских коллег о том, что с 8 часов вечера 2 июля они перешли на режим усиленной охраны границы.

В ГПСУ подчеркнули, что подобные усиления являются обычной практикой в Беларуси во время праздников, в субботу, 3 июля, страна как раз отмечает День Республики.


Напомним, вчера Лукашенко заявил, что Беларусь перекроет границу с Украиной из-за якобы масштабных поставок оружия из Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK