СБУ заблокировала все "контрабандные компании" из списка СНБО

СБУ изъяла предметов контрабанды на 207,6 млн грн.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ заблокировала все "контрабандные компании" из списка СНБО
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины заблокировала активы всех 174 "контрабандных компаний", которые находятся под санкциями Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В сообщении отмечается, что 20 предприятиям, к которым применены санкции, остановлено действие разрешений на брокерскую деятельность, 5 - остановлено разрешения на эксплуатацию таможенных складов, а три предприятия исключены из списка мест доставки.

Напомним, именно СБУ выступила с инициативой применения персональных специальных экономических и других ограничительных санкций в рамках борьбы с контрабандой.

В первой половине 2021 года СБУ изъяла предметов контрабанды и обнаружила нарушений таможенных правил на 207,6 млн грн. За этот период по приговору суда за контрабанду осуждено 35 человек. Еще 49 контрабандистам сообщено о подозрении в совершении преступления.

С начала 2021 года в Украине осуждены 10 должностных лиц Госпогранслужбы, таможенных и контролирующих органов, которые занимались контрабандой.

Читайте также: СБУ раскрыла схему на 16 миллионов контрабандиста из "списка СНБО"

Ранее Служба безопасности Украины разоблачила схему незаконного ввоза в нашу страну трех зенитно-ракетных комплексов советского производства стоимостью более 110 млн гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK