Мэра Славянска Вадима Ляха мобилизировали в армию

Причиной начала военной карьеры называют возможное назначение на должность главы новосозданной ВГА.
 |  Автор: Дячук Виталий
Мэра Славянска Вадима Ляха мобилизировали в армию
Мэра Славянска Вадима Ляха мобилизировали в армию / facebook

Мэр города Славянск (Донецкая область) Вадим Лях пошел на военную службу. Именно служба в армии и воинское звание являются критериями для назначения на пост главы военно-гражданской администрации. Об этом сообщил председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко, передают Новости Донбасса. 

Читайте также: В Славянске на сессию горсовета принесли флаг РФ

"Он мобилизован. Есть определенная процедура, когда человека командируют из Вооруженных сил и согласовывает командующий Операцией Объединенных сил, чтобы в дальнейшем возглавил военно-гражданскую администрацию. Конечно, все будет по процедуре", – отметил Кириленко.

Как сообщает издание, глава новосозданной военно-гражданской администрации Славянска будет назначен в ближайшие дни. Ранее Вадим Лях не исключил, что на должность могут назначить его. Вместе с тем он подчеркнул, что спокойно воспримет, если этого не произойдет.

Однако председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко отказался подтверить, что именно Ляха назначат главой военно-гражданской администрации Славянска. По его словам, СМИ первыми узнают об утвержденной кандидатуре.

Напомним, в конце мая президент Владимир Зеленский подписал указ о создании в Славянске военно-гражданской администрации и поручил командующему ООС и главе Донецкой ОГА провести мероприятия по ее созданию.

Читайте также: В Славянске судью взяли на взятке в $30 тысяч

Также недавно стало известно, что судью Донецкого окружного административного задержали во время получения неправомерной выгоды в размере 30 тысяч долларов. Блюститель закона обещал бизнесмену решить вопрос в пользу его предприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK