"Слуга народа" будет перенимать опыт Компартии Китая, - СМИ

В интервью китайским СМИ Давид Арахамия рассказал, чем его впечатлила КПК
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Слуга народа" будет перенимать опыт Компартии Китая, - СМИ
Давид Арахамия / УНИАН

Президентская партия "Слуга народа" намерена перенимать опыт управления экономикой и построения государства у Коммунистической партии Китайской народной республики. Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия в интервью китайскому государственному агентству новостей "Синьхуа".

Читайте также: Нуланд заявила, что Украина стала жертвой Китая

"Правящая партия Украины "Слуга народа" считает КНР важным стратегическим партнером страны и намерена перенимать опыт Коммунистической партии Китая (КПК) в управлении экономикой и построении государства", - говорится в статье.

Следует отметить, что китайское агентство не приводит прямых цитат украинского депутата, а лишь подает общий смысл его слов. Так, согласно тексту статьи, во время интервью Арахамия заявил, что "принципы правящих партий Украины и Китая во многом совпадают, поскольку их девизом является служение народу".

Читайте также: Китай опроверг шантаж Украины из-за уйгуров

В общении с китайским корреспондентом Арахамия также "высоко оценил" то, что КПК представлена ​​в каждом населенном пункте Китая. Этот опыт украинский политик счел необходимым перенимать.

Издание также сообщает, что украинский депутат прочел книгу "Си Цзиньпин о государственном управлении", которая "произвела на него сильное впечатление".

Читайте также: Китай вынудил Украину отозвать подпись в ООН - СМИ

"Он решил содействовать появлению украиноязычного издания этой книги, чтобы украинцы смогли узнать, как Китай преодолел трудности и добился стремительного роста экономики. По его мнению, "китайское чудо" стало возможным благодаря долгосрочной стабильности проводимой КПК политики", - пишет китайское агентство.


Напомним, в конце июня в ООН вспыхнул скандал из-за слухов о том, что Китай угрозами вынудил Украину отказаться от голосования за резолюцию по правам человека в КНР.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK