На Прикарпатье отравились 12 несовершеннолетних

Все пострадавшие госпитализированы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Прикарпатье отравились 12 несовершеннолетних
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Ивано-Франковской области в частной усадьбе возле Яремче отравились 12 несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет и один взрослый. Об этом сообщил Сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

Полиция узнала про массовое отравление в частной усадьбе возле Яремче в ходе мониторинга Интернета. В заведение немедленно выехали сотрудники полиции.

Установлено, что в больницу с жалобами на плохое самочувствие обратились 12 несовершеннолетних и один взрослый. На данный момент все пострадавшие госпитализированы с диагнозом пищевая токсикоинфекция. Состояние их здоровья стабильное.

По данному факту следователями открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 УК Украины (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно, что в двух ресторанах Харькова отравились 90 человек. Основная причина отравления - несоблюдение санитарно-гигиенического режима заведениями питания. Вероятный источник вспышки - больной работник.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK