Грабили предприятия, похищали и пытали людей: На Донбассе судят боевиков

В 2014 году бандиты грабили оккупированный город Лиман
 |  Автор: Юрий Кобзар
Грабили предприятия, похищали и пытали людей: На Донбассе судят боевиков
Иллюстративное фото / facebook.com/don.gunp

Правоохранители направили в суд материалы уголовного дела в отношении пятерых участников преступной вооруженной группировки, которые совершали разбойные нападения, а также похищали людей и присваивали огнестрельное оружие МВД в апреле 2014 года. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Читайте также: Тюрьму "Изоляция" создал экс-солдат Французского иностранного легиона

По версии следствия в апреле 2014 года, когда город Лиман оказался оккупирован пророссийскими боевиками, пятеро местных жителей в возрасте от 30 до 57 лет в составе банды совершали разбойные нападения на граждан, захватывали административные здания и местные предприятия.

Кроме того, бандиты с применением огнестрельного оружия напали на Краснолиманское управление МВД и похитили начальника криминальной милиции и начальника сектора уголовного розыска. Бандиты вывезли их в другой район временно оккупированной территории, где избивали и постоянно угрожали им и членам их семей убийством. Также бандиты похитили из горотдела 124 пистолета ПМ, 2 автомата АКСУ и 2 винтовки, а также 6400 патронов.

Читайте также: Данилов сообщил, сколько паспортов РФ раздали в ОРДЛО

Сейчас злоумышленники объявлены в розыск, судить их планируют заочно по нескольким статьям Уголовного кодекса – похищение человека, разбой, создание преступной организации, бандитизм, незаконное завладение транспортным средством, захват здания, насилие в отношении работника правоохранительного органа и др.

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым – 15 лет лишения свободы.


Напомним, боевики "ДНР" начали торговать домами переселенцев. Оставленные дома дончан террористы решили продавать с "аукциона".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK