Суд арестовал генерала Павловского с залогом в 475 млн грн

Его подозревают в поставках в ВСУ военной техники низкого качества.
 |  Автор: Виталий Кулак
Суд арестовал генерала Павловского с залогом в 475 млн грн
Фото с места обыска / скриншот

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 475 млн грн бывшему заместителю министра обороны Украины Игорю Павловскому, которого подозревают в поставках в ВСУ военной техники низкого качества. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Читайте также: Убийство Гандзюк: Павловского приговорили к двум годам заключения

В Бюро напомнили, что 2 июля следователи сообщили о подозрении в преступлении бывшему заместителю министра обороны, главе правления "Кузня на Рыбальском" и еще двум бывшим начальникам Департамента военно-технической политики, развития вооружений и техники МОУ.

Должностных лиц подозревают в сговоре и организации поставок в ВСУ в 2016-2018 годах военной техники низкого качества. Речь идет о боевых катерах и автомобилях неотложной медицинской помощи. Они не соответствуют установленным требованиям и не могут использоваться в Вооруженных Силах Украины. Ущерб государству оценивается в 475 млн гривен.

Читайте также: Некачественные бронежилеты для ВСУ: Суд арестовал пятого фигуранта

Ранее стало известно, что Министерство обороны Украины готовится подать в суд иск в отношении киевского завода "Кузня на Рыбальском". Завод "Кузня на Рыбальском" не смог своевременно изготовить и поставить в ВСУ средний разведывательный корабль проекта "Лагуна".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK