Пограничники рассказали, как РФ мешала учениям Sea Breeze

Россияне прибегали к различным уловкам и прямым угрозам
 |  Автор: Юрий Кобзар
Пограничники рассказали, как РФ мешала учениям Sea Breeze
РФ мешала украинским учениям в море / dpsu.gov.ua

Во время военно-морских учений Sea Breeze в Черном море за россияне постоянно мешали кораблям НАТО и Украины. Об этом информирует пресс-центр Госпогранслужбы Украины, которая также участвовала в учениях.

Читайте также: На учениях Sea Breeze десантника унесло в море

"Корабли ЧФ РФ и погранслужбы ФСБ РФ подходили непосредственно близко к кораблям Морской охраны Госпогранслужбы Украины и сопровождали международные тактические группы с кораблями стран NATO", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особенно агрессивными россияне становились, когда участники международных учений приближались к районам газоконденсатных месторождений. В такие моменты Россия неожиданно объявляла целые районы моря закрытыми под различными предлогами, россияне требовали немедленно изменить курс и покинуть район месторождений.

Читайте также: СБУ обезвредила "диверсантов" во время учений Sea Breeze

Также один из российских кораблей начал транслировать сигнал "судно, лишенное возможности управляться". Однако на предложение помощи от украинских пограничников экипаж признал, что поломки у корабля нет, и что капитан ждет распоряжения "сверху".


Напомним, ранее сообщалось, что РФ пытается противодействовать учениям Sea Breeze-2021. Россия вывела в море весь корабельный состав Черноморского флота.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK