Арестович заявил об имплементации формулы Штайнмайера

Формула фактически имплементирована в украинское законодательство с 2014 года, заявил Алексей Арестович.
Арестович заявил об имплементации формулы Штайнмайера

Спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович заявил, что формула Штайнмайера уже имплементирована в украинское законодательство. Об этом сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 13 июля.

"Мы благодарны Германии и Франции за разработку кластеров по реализации минских соглашений. Наши поправки к ним не содержат такой позиции, что сперва в ОРДЛО проводятся выборы, а после Украине переходит контроль над границей. Все наоборот. Но парадокс заключается в том, что "формула Штайнмайера" уже фактически имплементирована в украинское законодательство - она прописана в законе "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", принятом еще в 2014 году 10-м пунктом. Она там есть", - сказал Арестович.

Напомним, что ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал формулу Штайнмайера "фантастическим документом". Резников проанализировал формулу Штайнмайера и заявил, что там нет "ни одной зрады".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK