Тупицкий подал иск о зарплате в КСУ

Суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства без вызова сторон.
Тупицкий подал иск о зарплате в КСУ

Окружной административный суд города Киева (ОАСК) открыл производство по иску Александра Тупицкого против Конституционного суда Украины. Он хочет отсудить более 900 тысяч гривен зарплаты, сообщается на сайте ОАСК в среду, 14 июля.

В частности, Тупицкий требует признать противоправной бездеятельность КСУ относительно непогашения перед ним задолженности, возникшей из-за невыплаты ему в полном объеме вознаграждения судьи КСУ в период с 18 апреля по 28 августа 2020 года и обязать КСУ выплатить ее.

"Суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства без вызова сторон", – говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта Зеленский отменил указ от 14 мая 2013 года №256 О назначении Тупицкого судьей Конституционного суда Украины. Этим же указом Зеленский отменил указ о назначении судьей КС Александра Касминина.

А перед этим он издал указ об отстраненнии Тупицкого с долности главы КСУ. Сам Тупицкий и в суде эти указы президента не признают.

Ранее в среду, 14 июля, стало известно, что Верховный суд отменил указ Зеленского по Тупицкому. На Банковой пообещали оспорить это решение.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK