В полиции назвали причину аварии автобуса Киев-Вроцлав с 23 пострадавшими

Пешеход, наезда на которого пытался избежать водитель автобуса, также попал в больницу.
 |  Автор: Дячук Виталий
В полиции назвали причину аварии автобуса Киев-Вроцлав с 23 пострадавшими
В полиции назвали причину аварии автобуса Киев-Вроцлав с 23 пострадавшими / НПУ

Двухэтажный пассажирский автобус рейсом Киев-Вроцлав слетел с дороги в кювет в ночь на 17 июля. Авария произошла из-за пешехода, который вышел на проезжую часть. Об этом сообщает  пресс-служба полиции.

Читайте также: На Ровенщине перевернулся рейсовый автобус, 16 пострадавших

За рулем автобуса "Setra" находился 43-летний житель Хмельницкой области. Он, избегая наезда на пешехода, направил машину на обочину.

"Известно, что в салоне кроме двух водителей находилось ориентировочно 58 пассажиров - жителей Ровенской, Львовской, Закарпатской областей и г. Киев. В результате ДТП в целом травмированы 23 человека",- сообщили в полиции.

Пешехода и двоих пассажиров госпитализировали в реанимационное отделение. Еще двое пострадавших направлены в травматологическое отделение Дубенской городской больницы, 11 человек с незначительными травмами находятся в Радивиловской ЦРБ. Еще семерых пассажиров госпитализировали в Бродовскую центральную городскую больницу.

Читайте также: На Черниговщине столкнулись автобус и легковушка: Пострадали 9 человек

На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Ровенщине перевернулся рейсовый автобус. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса сообщением Киев–Вроцлав с пассажирами не справился с управлением.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK