МАГАТЭ проверит ядерный материал в ОРДЛО

Украина призвала ответственно отнестись к вопросу мониторинга экологической ситуации на временно оккупированных территориях, отметили в ТКГ.
МАГАТЭ проверит ядерный материал в ОРДЛО

В Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе заявили о подготовке инспекции экспертами Международного агентства по атомной энергии к ядерному материалу на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом в среду, 21 июля, сообщает в Telegram украинская делегация в ТКГ.

Сообщается, что рабочая подгруппа ТКГ по социальным и экономическим вопросам организует визит экспертов МАГАТЭ для инспекции ядерного материала на двух объектах, расположенных в ОРДЛО.

В настоящее время рабочая подгруппа ТКГ по социальным и экономическим вопросам обрабатывает детали организации визита экспертов МАГАТЭ для инспекции ядерного материала на двух объектах, расположенных в ОРДЛО.   "В ТКГ создана экспертная подгруппа по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения", - отмечается в сообщении.   Ожидается, что ее возглавит международный эксперт и первое заседание подгруппы под его председательством состоится в сентябре.

Ранее международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) завершило инспекцию на Ровенской АЭС по соблюдению гарантий нераспространения ядерного оружия. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK