Гражданин РФ за пропуск в Украину предложил $1500

Россиянин не имел никаких законных оснований въехать на территорию Украины, отметили в прокуратуре.
Гражданин РФ за пропуск в Украину предложил $1500

Правоохранители задержали гражданина России при попытке незаконного проникновения в Украину. Об этом сообщила накануне пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Было установлено, что указанный мужчина прибыл из Молдовы

"Находясь во время проверки документов в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Могилев-Подольский – Отач" Могилев-Подольского пограничного отряда, и не имея законных оснований въехать на территорию Украины, предложил старшему смены пограничных нарядов Государственной пограничной службы Украины вознаграждение за беспрепятственный пропуск на территорию Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители задержали его во время передачи взятки в $1,5 тысяч. Денежные средства у задержанного изъяли.

Сейчас продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия. Задержанному гражданину России готовится сообщение о подозрении в совершении преступления по статье о предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу (ч.3 ст.369 УК Ураины) и избрания меры пресечения.

Ранее сообщалось, что россиянин пытался попасть в Украину за $2100. Его задержали в международном аэропорту Запорожье во время оформления рейса Минск-Запорожье. Мужчине закрыли въезд в Украину на три года.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK