Непогода на востоке Украины: шквал повредил дома и повалил сотни деревьев

Из зоны подтопления пришлось эвакуировать 18 жителей.
 |  Автор: Дячук Виталий
Непогода на востоке Украины: шквал повредил дома и повалил сотни деревьев
Непогода на востоке Украины: шквал повредил дома и повалил сотни деревьев / ГСЧС

На востоке Украины произошло внезапное ухудшение погоды. С 22 на 23 июля мощный ливень со шквальным ветром привели к подтоплению 38 частных жилых домов и дворов, падению деревьев и повреждению домов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Читайте также: Мариуполь затопило: На дорогах города ограничили движение

По данным спасателей, сильные порывы ветра повалили около 90 деревьев и повредили 100 кроведь домов. Специалисты ГСЧС вынуждены были откачивать воду из затопленных участков. Также пришлось вакуировать 18 человек.

Наибольшие повреждения зафиксировали в Донецкой области. Так городах Дружковка, Константиновка, Славянск, Мирноград, пгт Ямполь и селе Кондратовка Краматорского района из-за непогоды оказались повреждены 77 кровель (58 частных и 8 многоквартирных жилых домов, 3 школы и 8 административных объектов).

В городе Сватово Луганской области шквал повредил две кровли пятиэтажных жилых домов и частично крыша городской больницы. В Троицком оказалась повреждена крыша школы.

Читайте также: В сети показали начало наводнения в Закарпатье - видео

На территории Сватовского и Северодонецкого районов подразделения ГСЧС совместно с коммунальными службами распилили и убрали 57 поваленных деревьев.

Напомним, накануне затопило Мариуполь, на дорогах города ограничили движение. Несколько улиц оказались под водой, из-за чего городской транспорт изменил график движения.

За сутки до этого Одесса оказалась на грани природной катастрофы из-за ливня. Если бы дождь не прекратился, перелив из Хаджибейского лимана мог затопить несколько районов города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK