"Перевоспитание": в Кривом Роге 7-летнего мальчика приковали к батарее

Ребенка сейчас осматривают врачи.
 |  Автор: Виталий Кулак
"Перевоспитание": в Кривом Роге 7-летнего мальчика приковали к батарее
В Кривом Роге 7-летнего мальчика приковали к батарее / dp.npu.gov.ua

В Кривом Роге полицейские освободили 7-летнего мальчика, которого сожитель его матери держал прикованным цепью к батарее. Об этом проинформировал Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

23 июля ребенок сам позвонил в полицию и рассказал, что муж матери бьет его и приковал ногу к батарее цепью. По указанному адресу сразу выехали ювенальные полицейские и следственно-оперативная группа. Правоохранители освободили ребенка и направили его в больницу. Мальчика сейчас осматривают врачи.  

Читайте также: В Ровно ребенок попал под комбайн деда

Установлено, что ребенка приковал цепью к батарее 30-летний сожитель матери, а сам пошел на работу. По его словам, таким образом он пытался "перевоспитать" мальчика, который якобы постоянно убегает из дома.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Максимальное наказание по этой статье – 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области утонула 6-летняя девочка. Она пыталась помыть руки в техническом водоеме, но упала в воду, потеряв равновесие.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK