Замгенпрокурора Мамедов подал в отставку

Он также увольняется из органов прокуратуры.
 |  Автор: Виталий Кулак
Замгенпрокурора Мамедов подал в отставку
Гюндуз Мамедов / facebook.com/prok.arkrym/

Заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов подал в отставку. Он также увольняется из органов прокуратуры, сообщили в Facebook адвокаты Мамедова.

"Руководство Офиса Генерального прокурора сознательно создало сложные условия работы и всячески блокирует выполнение Мамедовым своих должностных обязанностей, систематически осуществляя давление на него, что полностью нивелирует основополагающие принципы независимости прокурора ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Оккупанты в Крыму вновь пришли с обысками к крымским татарам

Адвокаты Мамедова говорят, что нет законных оснований для его увольнения, поэтому активно используется дискредитационная информационная кампания. Его также лишили доступа к гостайне.

"Оставаться в должности без возможностей выполнения своих полномочий неприемлемо для нашего Клиента. Именно поэтому Гюндуз Мамедов после 25 лет работы в органах прокуратуры принял решение об отставке", - объяснили адвокаты.

Читайте также: Прокурор Мамедов пытается "замять" дело с мальчиком-аутистом - СМИ

Напомним, ранее Гюндуз Мамедов заявил, что в Украине могут создать шесть специальных мобильных групп из правоохранителей, которые будут заниматься расследованием преступлений в Донецкой и Луганской областях.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK