У Кравчука подтвердили его тяжелое состояние

Никто не имеет доступа к Леониду Кравчуку, который находится в реанимации, отметила его помощница Оксана Сибирцева.
У Кравчука подтвердили его тяжелое состояние
У Кравчука подтвердили его тяжелое состояние / putinrossiya.ru

Первый президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук почти месяц находится в реанимации. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает КП в Украине со ссылкой на его помощницу Оксану Сибирцеву.

Читайте также: Кравчук уже месяц в реанимации на ИВЛ, - СМИ

Пока без изменений, он  в реанимации. Подсоединен к аппарату  искусственного дыхания. Это была  очень сложная операция. Мы сами  мало знаем подробностей. Знаем  только, что оперировать нужно  было срочно. Учитывая возраст, динамика наблюдается медленная. Очень медленная, – сказала Сибирцева и добавила, что врачи от комментариев воздерживаются.

Она не смогла сказать, в какой больнице находится Кравчук. Отметила только, что ему обеспечен весь необходимый медицинский комплекс.

"Контакт  с Леонидом Макаровичем мы не можем поддерживать. В реанимацию  никто не имеет доступа. Он не говорит и не общается  ни с кем. Мы все верим в лучшее", – отметила Сибирцева.

Читайте также: "Состояние без изменений": Кравчук до осени не будет заседать в ТКГ


Леониду Кравчуку в январе исполнилось 87 лет. Он занимал должность президента Украины с 1991 по 1994 годы и стал первым главой независимого государства. С  1994-го по 2006 год был депутатом Верховной Рады. Сейчас Кравчук является главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK