15 стран-членов НАТО примут участие в украинских учениях
15 стран-членов НАТО и партнеров примут участие в учениях "Объединенные усилия-2021", который пройдут в конце сентября. Об этом сообщили в командовании объединенными силами ВСУ.
Читайте также: Зеленский назначил Валерия Залужного главнокомандующим ВСУ вместо Руслана Хомчака
Так, по имеющимся данным, стратегические командно-штабные учения будут проведены почти на всех полигонах ВСУ, а также в акватории Азовского и Черного морей. Маневры будут проводить в три этапа.
После окончания военных учений будет достигнута слаженность действий командования с органами военного управления ВСУ в рамках проведения операций, отметили в штабе.
"Также армия должна продемонстрировать приобретенные способности по организации планирования операций", – сказал Сергей Наев, командующий объединенными силами ВСУ.
Читайте также: "Нормандская встреча будет, но все зависит от России", - Зеленский
В данный момент управление ВСУ и другими силами обороны работают над вопросом управления группами войск во время ведения операций сил обороны, подытожили в штабе.
Как сообщалось ранее, в Грузии начались учения Agile Spirit, в которых участвует и Украина.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.