На Луганщине под автомобилем СБУ нашли, вероятно, взрывное устройство

Взрывотехники проверяют обнаруженное устройство.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Луганщине под автомобилем СБУ нашли, вероятно, взрывное устройство
Место происшествия / lg.npu.gov.ua

Сегодня, 29 июля, в Северодонецке под одним из служебных автомобилей СБУ обнаружили подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Его проверяют взрывотехники, сообщил Отдел коммуникации полиции Луганской области.

На данный момент известно, что в 14:22 в дежурную часть Северодонецкой полиции поступило сообщение от дежурного 3 управления ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях о том, что под служебной машиной обнаружен неизвестный предмет, который может быть взрывным устройством.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, сотрудники других служб полиции. Из здания управления СБУ сразу эвакуировали всех сотрудников.

Установлено, что во время заезда служебной машины на территорию управления СБУ сотрудник охран нашел подозрительный предмет, прикрепленный к днищу автомобиля, из которого торчали несколько проводов разного цвета.

Взрывотехники из-под машины извлекли сумку с неизвестным устройством. Проверка продолжается.

Ранее сообщалось, что СБУ обнаружила в Луганской области арсенал боеприпасов боевиков. В тайнике нашли 26 артиллерийских снарядов и 90 зарядов к минометным минам.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK