Взрывы в почтоматах Киева и Одессы устроил уроженец Крыма с паспортом РФ

Он создал бомбы и отправил их по почте.
Взрывы в почтоматах Киева и Одессы устроил уроженец Крыма с паспортом РФ
Фото обвиняемого / Нацполиция

Правоохранители задержали мужчину, который устроил взрывы в почтоматах Киева и Одессы. 32-летний уроженец временно оккупированного Крыма отправлял взрывоопасные предметы по почте из Черновцов. Подробности рассказали в Киевской городской прокуратуре и полиции.

Читайте также: В Шевченковском районе произошел взрыв, погиб 21-летний парень

29 июля утром в помещении столичного торгового центра взорвался один из ящиков почтомата, в котором была самодельная бомба. Позже такой же случай произошел в Одессе. В результате взрывов никто не пострадал.

Вечером того же дня правоохранителям удалось установить личность виновного. Им оказался уроженец Крыма, который в последнее время проживал в Черновцах. Судимостей у мужчины раньше не было.

Во время следственных мероприятий по месту жительства обвиняемого были найдены части самодельной бомбы, пакеты с порошком, похожим на взрывчатый материал, а также средство для подавления GSM сигнала, записи и почтовые накладные.

Читайте также: Под Ровно ребенка обнаружили повешенным на качелях

Правоохранители изъяли найденные предметы и отправили их на экспертизу. Также у мужчины нашли паспорта гражданина Украины и России.

Подозреваемого доставили в Оболонское управление полиции с целью проведения следственный мероприятий. Ему готовятся сообщить о подозрении по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Мужчине грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет.

Ранее сообщалось, что после взрывов в почтоматах "Новая почта" будет сканировать посылки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK