Итоги 31 июля: Температура до +37 и нота России

Bigmir.net выделил главные события вчерашнего дня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Итоги 31 июля: Температура до +37 и нота России
Иллюстративное фото / depositephotos.com

В ближайшие дни в Украине будет жарко: Термометры покажут до +37

В ближайшие дни на территории Украины будет жарко. Местами термометры покажут до +37 градусов. Так, 1 августа в западном регионе, а также в Житомирской, Винницкой и днем в Киевской с Черниговской областями, местами возможны кратковременные дожди. Днем в некоторых частях этих регионов возможен град и шквальный ветер со скоростью 15-20 м/с.


Жениху из Буковины грозит срок за "праздничную" стрельбу

Полиция Черновицкой области установила личность и провела обыски у местного жителя, который устроил стрельбу во время свадьбы. По данному факту открыто уголовное производство.


В СБУ заявили, что не похищали Чауса, а "обеспечивали безопасность"

В СБУ заявили, что она не похищала экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, которого в пятницу, 30 июля, нашли в селе на Виннитчине. Силовики действовали в рамках своих полномочий и закона.


Водоканалы сливают нечистоты прямо в Днепр, – Госэкоинспекция

Различные предприятия и водоканалы сливают нечистоты прямо в реку Днепр. Из-за этого в Украине может быть нехватка питьевой воды. Об этом сообщил председатель Госэкоинспекции Андрей Малеванный.

По его словам, за 25 лет в стране исчезло около 100 рек. Это произошло не только из-за изменений климата, но и из-за нарушений природоохранных законов, а именно из-за загрязнения рек и нерациональном использовании водных ресурсов.


РФ направила Украине ноту протеста из-за монумента во Львове

МИД России направил Украине ноту протеста в связи с планами уничтожения копии ордена Великой Отечественной войны на Марсовом поле во Львове. Россия требует, чтобы украинская сторона выполняла международные обязательства и нормы национального законодательства по защите и сохранению воинских мемориалов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK