Украина открыла все КПВВ на Донбассе

Движение граждан в большинстве пунктов пропуска заблокировано сепаратистами, предупредили в штабе ООС.
Украина открыла все КПВВ на Донбассе

Все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе полностью открыты со стороны подконтрольной Украине территории. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в воскресенье, 8 августа.

КПВВ работают ежедневно с 08.00 до 16.00, однако движение граждан в большинстве пунктов пропуска заблокировано со стороны временно неподконтрольной территории Украины.

"Напротив КПВВ Новотроицкое оккупанты снимают блокировку движения только для отдельных граждан, дважды в неделю - в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 645 человек и 91 транспортное средство на временно оккупированную часть Донбасса, одновременно 601 человек и 97 транспортных средств проехали на подконтрольную украинской власти территорию", - сказано в сообщении.

Из семи действующих КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в Станице Луганской.

"В целом за неделю через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 11 903 человека, а на контролируемую территорию - 12 548 человек", - добавили в штабе ООС.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский назвал первый шаг к миру на Донбассе. Глава государства всегда выступал за прекращение огня на востоке Украины. Этот режим "тишины", по мнению Зеленского, действовал семь месяцев, однако не без провокаций со стороны противника.

Также Зеленский обратился к жителям Донбасса. Владимир Зеленский подчеркнул, что стена рухнет, а тем, кто считает себя россиянами, нужно ехать искать место в РФ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK