НАБУ проводит обыск у заместителя мэра Николаева

Это второй обыск у Сергея Коренева за полгода. Обыск проводится по делу ремонта Соборной площади.
НАБУ проводит обыск у заместителя мэра Николаева

Следователи Национального антикоррупционного бюро во вторник, 10 августа, проводят обыск у заместителя городского головы Николаева Сергея Коренева. За последние шесть месяцев это второй обыск. Об этом сообщил мэр Александр Сенкевич.

"Сегодня в квартиру моего заместителя - директора департамента ЖКХ Сергея Коренева пришли с обысками следователи НАБУ. Это уже второй визит за последние полгода. В прошлый раз обыск продолжался 11 часов. Проверяли все: от коробок с обувью в пыли под шкафами. На этот раз пришли во второй день официального отпуска Сергея Николаевича", - написал Сенкевич в Telegram.

Он добавил, что обыск проводится по делу реконструкции Соборной площади.

По его словам, НАБУ уже обыскивали проектанта реконструкции объекта, подрядчика, субподрядчиков, департамент ЖКХ и отдел технадзора и не нашли ничего противозаконного.

Сенкевич назвал обыск "издевательством над человеческим достоинством и семьей" своего зама.

Напомним, НАБУ завершило расследование по делу экс-судьи Николая Чауса. Его подозревают в получении взятки в размере 150 тысяч долларов.

Тем временем в Харькове разоблачили хищение 590 млн из бюджета. Чиновники необоснованно завышали цены на товары и оказанные услуги, которые фактически не оказывались, или же были выполнены не в полном объеме.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK