В Бердянске вынесли приговор парню, от которого родила 12-летняя девочка

На тот момент, когда парень вступал в интимную связь с девочкой, он также был несовершеннолетний.
В Бердянске вынесли приговор парню, от которого родила 12-летняя девочка
В Бердянске вынесли приговор парню, от которого родила 12-летняя девочка / Бердянские ведомости

Суд вынес приговор парню, который несколько раз вступал в половую связь с 12-летней девочкой, и, которая впоследствии родила. О наказании парню сообщается в Едином реестре судебных решений Бердянского горрайонного суда Запорожской области.

Читайте также: В центре Бердянска внезапно умер молодой парень

В документе отмечается, что суд учел то, что он и сам на тот момент был несовершеннолетним, и "решил дать ему возможность исправиться".

Согласно данным суда, инцидент произошел в 2019-м году, в Бердянске. Студент лицея несколько раз вступал в интимные отношения с 12-летней девочкой. Позже он заявил, что "все было по обоюдному согласию". В свою очередь девочка заявила, что парень угрожал рассказать о их связи друзьям, если она расскажет о случившемся подругам, или маме.

В результате их отношений родился ребенок. Отцовство парня установлено.

Читайте также: Оперлась на москитную сетку: В Бердянске ребенок выпал с 4 этажа

Суд решил дать возможность молодому человеку исправиться и учел то, что он и сам на момент совершения изнасилования был несовершеннолетним, приговорил его к пяти годам лишения свободы и освободил от наказания, если он в течение двух лет не нарушит закон и выполнит возложенные на него обязательства.

Также, на него наложен штраф в размере 300 тысяч гривен в пользу пострадавшей за то, что ей нанесен моральный вред, заключающийся в "моральных страданиях, которые потерпевшая понесла в связи с нарушением привычных условий жизни, возможности обучения и общения со сверстниками".

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK