СБУ разоблачила шпиона-пенсионера ВС СССР

Контрразведка СБУ разоблачила агента российской военной разведки на Херсонщине, бывшего военнослужащего вооруженных сил СССР.
СБУ разоблачила шпиона-пенсионера ВС СССР
 

В Херсонской области контрразведка ССБУ пресекли разведывательно-подрывную деятельность агента Генштаба Вооруженных сил РФ (ГУ ГШ ВС РФ). Им оказался местный житель, пенсионер Вооруженных сил СССР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники СБУ выяснили, что злоумышленник согласился на сотрудничество со спецслужбой РФ по идеологическим соображениям.

По заданию кураторов он собирал сведения о схеме охраны и обустройства одного из стратегических объектов критической инфраструктуры региона,

идентифицировал представителей специальных служб Украины, передавал данные о гражданах, которые могли бы быть потенциальными объектами для вербовки.

В ходе обысков по месту жительства правонарушителя изъяты средства связи, используемые для контактов с кураторами, переписку с инструкциями, оружие с патронами и взрывчатку.

Гражданину Украины сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются оперативно-следственные действия.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK